饼干怎么那么有钱很多人对这个问题比较感兴趣,下面让我们一起来看奥利奥饼干为什么那贵,希望可以帮助到你。

奥利奥饼干为什么那贵
...两块钱那个十有八九是假货...
奥利奥贵,第一因为它的材料用得好,不像很多国内小厂家,用货质量都没有保证,另外,就是牌子了
就像一双运动鞋,同样的质量,中国货卖300,表上一个nike的标志,就能买到几百上千...
呵呵,这样的解释,您懂了吗?
.................纯手打............希望给分............
称的饼干为什么那么贵
称因为称的饼干是牛奶饼干所以那么贵。称的饼干一般需要通过牛奶加工合成技术,是高蛋白质存在的饼干,这种饼干一般加入了巧克力和牛奶的融合,营养链蛋白质量更高,而且价格更昂贵。称的饼干因为是牛奶饼干所以才那么贵。
为什么饼干,面包,零食的总体价格通常在7块钱一斤以上?
饼干面包零食他都是在面小麦粉上面的基础上加工而成的,所以说他是有成本的,通常有手工前面粉的总价加起来的话,那么肯定是在五元以上,再加上广告费啊宣传费啊,肯定是在七元以上,所以说的是最次最次他们的定价也不会低于七元的,因为第一签他们就赔钱了,他们就不挣钱,你想他们是商家,不挣钱他就会赔钱,所以说绝对不会让自己做赔本的买卖,所以说最低最低也是七元以上,没有超过七元以下的,除非是过期的,发霉的,变质的,但是他敢卖你也不敢买呀,因为吃了之后对人体身体不好,会造成生命的危险,所以说便宜也不要买况且超市也没有便宜的东西,现在不是就讲究安全食品吗?而且非常有非常严格的安全食品法,所以说大家都不想触碰这个法律,因为碰触碰它就会吃上官司,所以说小小的商家何必惹这些麻烦呢?所以说,批发当然也是七斤以上,正常情况下,低于七斤少之又少,基本不存在,这就是为什么薄利多销的原因
卖散装饼干挣钱吗
卖散装饼干挣钱。散装饼干的利润空间还是挺大的,现很很多店子,包括超市都以卖散装零食为主,散装零食拿货价便宜,比批发过来四五块的,可以卖十几块,对半赚,购买的人也多,散装零食口味多,顾客百的挑,可以选不同口味买,而包装的,几乎都是一种口味,万一不合口味又没得换。
日本白色恋人饼干,为什么这么贵,27块饼干要168块钱
日本来的东西当然贵了。本来日本就是全世界消费最高的国家之一,而日本这种弹丸小国什么都靠进口,所有的食品原料也是,所以食品就是日本最昂贵的支出之一。
我去日本当地买也没有便宜多少。
好吃的话,其实我是觉得偏甜了一点了。不过口味是很个人的事情。
